новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Каталог   /   Компьютерная техника   /   Сетевое оборудование   /   Powerline адаптеры

Powerline адаптеры

Подбор по параметрам
Цена
отдо грн.
Производители
Тип
Подключение
Wi-Fi модуль
Скорость по электросети
Каталог powerline адаптеров 2024 - новинки, хиты продаж, купить powerline адаптеры.

Закрыть
Powerline адаптеры — компактные устройства, способные превратить электросеть в канал передачи интернета. При этом пользователь может спокойно продолжать использовать электросеть по назначению. Такой способ передачи интернета будет полезен в ситуациях, когда есть проблемы с построением Wi-Fi сети. Это довольно распространённая ситуация в многоквартирных домах, где часто неблагоприятный фон радиоволн (например, неудачно расположенный роутер соседей может негативно повлиять на вашу беспроводную сеть). Powerline адаптеры также используются в случаях, когда необходим очень стабильный канал интернета (например, для корректной работы домашнего кинотеатра, а именно — передачи видеопотока высокого качества).

В большинстве случаев, Powerline адаптеры реализуются парами. Именно два адаптера необходимы для постройки наиболее простой сети. К одному из них подключается привычный для всех Ethernet-кабель и сигнал, практически без потерь, будет передаваться в любую точку вашего дома. Также на рынке представлены комплекты из 3 адаптеров. Такой вариант понадобится для постройки сложной сети и подключения нескольких девайсов. В случае, если вам нужно расширить существующую сеть, то можно без проблем приобрести 1 дополнительный адаптер.

Разные Powerline адаптеры рассчитаны на разную скорость передачи данных. Наиболее распространённые адаптеры рассчитаны на скорость 200 Мбит/сек. Существуют также варианты с максимальной скоростью 500 и 600 Мбит/сек. Отметим, что под этим подразумевается именно максимальная скорость передачи данных по электрическим проводам (на практике показатель может быть ниже из-за качества проводки и прочего).

Некоторые Powerline адаптеры обладают дополнительной функциональностью. Существуют модели со встроенным аудиовыходом — такая возможность будет полезной при подключении домашнего кинотеатра. Удобными являются Powerline адаптеры со встроенной розеткой. При использовании такого адаптера, можно также подключать к электросети любые бытовые приборы. Также некоторые модели оснащены встроенным Wi-Fi модулем.

С помощью Powerline адаптеров можно легко решить проблему «плохого» Wi-Fi сигнала. Как показывает практика, такие адаптеры абсолютно никак не влияют на электросеть и являются полностью безопасными. Единственное, что нужно помнить — оба адаптера должны находиться в одной ветке электросети. Также не рекомендуется использовать удлинители для подключения Powerline адаптеров.