новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Игровые виды спорта   /   Футбольная форма

Футбольная форма

 цены на 27819 моделей  
Выводить

Купить футбольная форма

еще 24 товара
Страницы:
Подбор по параметрам
Цена
отдо грн.
Производители
Каталог футбольной формы 2024 - новинки, хиты продаж, купить футбольная форма.

Закрыть
В этом каталоге представлена форма, которая используется при организации различных спортивных и развлекательных мероприятий. При проведении командных состязаний, участники команд облачаются в однотипную форму, которая отличает их от оппонентов и от судей. Вратари и голкиперы используют отдельный вид экипировки.

Использование специальной формы — обязательное и непременное условие при организации командных состязаний. Если речь идёт за любительские футбольные матчи, то форма подарит участникам дружеского состязания эстетическое удовольствие и предотвратит возникновение травмоопасных ситуаций. В состав штатной комплектации футбольной формы входит: майка, трусы, бутсы, а также гетры и защитные щитки для ног.

В экипировку вратарей входит: реглан, брюки, перчатки, бутсы и гетры со щитками.

Говоря за экипировку футболистов, большую популярность получили комплекты формы из синтетики. Этот материал лёгок, прочен и долговечен. Но синтетическая форма не гигроскопична, то есть не впитывает пот, и если футболист обладает чувствительной кожей, то синтетика может вызывать раздражение кожного покрова. В таких случаях лучше присмотреться к хлопчатобумажной форме.

Хлопчатобумажная одежда более качественная, более эстетичная и более дорогостоящая. Ткать не электризуется, что позволяет форме естественно облегать фигуру спортсмена, в отличие от синтетики, которая липнет к некоторым участкам тела, непропорционально сидя на своём владельце.

Футбол относится к травмоопасным видом спорта, поэтому в экипировку часто включают защитные щитки. Этот элемент спортивной формы позволяет защитить от травм главный инструмент футболистов, то есть ноги. Щитки служат для защиты большеберцовой кости. Существуют модификации щитков, которые вместе с большеберцовой костью защищают и лодыжку с ахиллесовой пятой. Но такие разновидности более громоздкие и в некотором плане могут снижать манёвренность. Многие опытные спортсмены отдают предпочтение классическому варианту щитков. А вот что касается щитков для детско-юношеских команд, то молодых футболистов облачают в накладные варианты, это компактные вставки в гетры, которые осуществляют частичную защиту большеберцовой кости.

Выбору бутс следует уделить особое внимание. Вся линейка футбольной обуви делится на 2 типа: бутсы для закрытых спортивных площадок (где имеется паркетный пол или асфальтное покрытие) и бутсы для классического футбольного поля (с земляной почвой или газоном).

Обувь первого типа имеет преимущественно гладкую поверхность, что позволяет легко перемещаться по территории спортивного зала, без ущерба паркетному полу. А вот бутсы 2-го типа — это шипованная обувь, которая обеспечивает сцепление с поверхностью почвы или газона. Шипованные бутсы нужно использовать с осторожностью, так как они имеют прочный профиль, которым легко повредить ноги оппонента (если «костыляться»). Обувь же первого типа, то есть с гладкой подошвой, более мягкая (как обычные кеды) и представляет собой куда меньшую опасность, чем шипованные аналоги.